Sin categoría

BROKERS

 Rubro: Agencia de Publicidad

Fray Mocho 2311 esq. Benigno Acosta
Córdoba
Brokers@brokers.com.ar
http://www.brokers.com.ar/

Datos destacados

  • Fecha de inicio de sus actividades en Córdoba: Abril de 2003.
  • Cantidad de empleados en Córdoba: 16.

Área de Especialización

  • Comunicaciòn publicitaria y acciones promocionales integrales.
  • Creaciòn y construccion de marcas.
  • Creacion, direccion y coordinacion de campañas politicas.
  • Produccion de contenidos para medios audiovisuales, grafìcos e internet.
  • Asesoramiento integral en comunicación de marcas, servicios e instituciones.

Servicios que brinda

  • Creatividad en el diseño de estrategias integral de comunicación y en la producciòn de acciones, soportes y tacticas de promociòn y difusión.
  • Planificacion y compra de medios para anunciantes propios y externos.

Mercados en los que tiene presencia

Córdoba e interior de la Argentina.

Objetivos/claves para el 2010

  • Optimizar la gestión de servicios a clientes.
  • Captar nuevos anunciantes.
  • Desarrollar imprimiendo mayor impulso al área de contenido.

Principales clientes

  • Banco Roela
  • Fico
  • Instituto Atletico Central Cordoba
  • Corincor
  • Capitalinas Córdoba y Bariloche
  • Coca Cola
  • Grupo Antún
  • Punto a Punto
  • Feria Internacional de Artesanias
  • Expo 200 Bicentenario
  • Maluf & Asociados
  • Vaes Inmobiliaria
  • Revista Loop Teen

Ejecutivos principales

  • Ernesto Halac – Director General – ehalac@brokers.com.ar
  • Orestes Lucero – Director de Contenidos – Orestes@brokers.com.ar
  • Gaspar Petrini – Director Creativo – gaspar@brokers.com.ar
  • Jose Bersano – Director de cuentas – jose@brokers.com.ar
  • Martin Robredo – Director de cuentas – martin@brokers.com.ar
  • Lorena Spat – Director de Medios – lorena@brokers.com.ar

Escribe un comentarios